Здравствуйте!<br />Мой парень (нам по... - вопрос №965616

Здравствуйте!
Мой парень (нам по 19 лет, вместе пол года) категорически не хочет, чтобы я общалась с нашими общими бывшими одногруппницами, так ка думает, что они плохо на меня влияют (приглашают в ночной клуб, иногда мы собираемся у одной из них и иногда можем выпить, но не напиваемся, все прилично).

Он с ними не общается(хотя раньше мы все вместе дружили, общались)

Он оченьобижается, если я с ними созваниваюсь, переписываюсь, даже просит удалить их с друзей в соцсетях, если я не уступаюсь, то жалуется, что он из-за меня нервничает, у него начинает болеть сердце, голова.Хотя я считаю что из-за такого нервничать и переживать-это абсурд, и  кажется, что он иногда он переигрывает.

P/S: он сам ни с кем не поддерживает отношения, у него есть один друг и то они видятся и созваниваются ооочень редко.

Как мне решить эту проблему, чтобы мы остались довольны, я без ссор могла общаться с девочками и чтобы он воспринимал это не так, как сейчас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Катя!

Ваш парень пытается взять Вас и Вашу жизнь под свой контроль. И происходит это, скорее всего, от неуверенности в себе. Ведь, общение с подругами означает, что у Вас есть своя жизнь, отдельная от него. А раз так, то в этой жизни (Вашей личной) может что-то произойти такое, что ему (парню) невыгодно. Например, Вы можете с кем-то познакомиться. А ему этого не хочется.

Вы можете избавиться от подруг в угоду парню. Он найдет еще много чего, что ему не нравится, и будет и дальше стремиться Вами управлять. И мнять Вас под себя.

А можете поговорить с ним и объяснить, что у Вас есть своя жизнь, но в ней есть место для него. И Вы этому рады. Но в Вашей жизни еще много другого, важного для Вас. Попросите его отнестись с уважением к этому. И если он Вас любит, то он будет Вам доверять (Вы ведь не собираетесь его обманывать).

И если парень упрется и будет требовать от Вас только  плясать под его дудку. Решайте сами, нужен ли Вам этот танец.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Катя, добрый день!

Скажи, пожалуйста, насколько для Вас это серьезные отношения? И как Вы сами думаете, почему Ваш мужчина так себя ведет? Хватает ли в нем уверенности в себе? И самое главное — хватает ли ему любви в сердечке для того, чтобы эту самую любовь отдавать безбоязненно?

Про серьезность Вашего отношения к мужчине. Если от него идет такая энергетика, закрывающая Вас ото всех, готовы ли Вы на данный момент полностью посвятить себя этому человеку и дарить ему свою энергию и тепло? Только так Вы можете его «вырастить», «вылечить». Есть ощущение, что в детстве у мальчика была достаточно строгая и деспотичная мама, которая вполне возможно, еще и заменяла папу.

Попробуйте отдавать себя ему какое-то время. Неделю, две. Посмотрите.

Или же прямо здесь и сейчас подумайте, каким образом могли бы одаривать своего мужчину любовью. Почувствуйте, насколько это приемлемо для Вас. И начинайте:)

Далее баланс личных отношений и общения с подругами восстановится.

С любовью,

Марина Галиева.

Расставьте приоритеты- кто  Вам в настоящее время дороже? Возможно и придётся отказаться от весёлых подруг.Вы дороги м/ч и он не желает терять Вас… а холостым  подругам недоверяет… видимо причины есть. Когда  у Вас появятся сильные чувства, станете  меньше общаться с девчонками и будете прислушиваться к мнению своего м/ч.В Вашей ситуации, возможно и не  смогут все " быть довольны." Мудрости, Вам.

Катя, Вы хотите переделать парня под свои потребности, а он не хочет этого, также как и Вы не очень хотите изменить свою «холостую» жизнь. Если не научитесь договариваться, то неизбежно расставание.

Любые отношения ведут к спаду общения в кругу друзей! ваш парень просто ревнует! Ведь как вы говорите у него нет друзей и он желает получать от вам вас максимум внимания и ни с кем его не делить. Плюс ему еще 19 и самореализация и призвания в обществе еще не достигнута. Возможно это пройдет в будущем.

Но общение с окружающими людьми очень важно, ведь это ваше будущее окружение!

Удачи у вас все получится и прошу оценить ответ!

Доброго вам дня, Катя!

Парень хочет вас контролировать и делает это, доступными ему способами. Вы сопротивляетесь ему тоже доступными для вас способами. Однако, никому из вас даже в голову не приходит, что борьба никогда не приводит к удовлетворению обеих сторон, и продолжаете это делать — бороться, сопротивляться, конфликтовать и манипулировать. Стоит обсудить вам обоим в доверительном и спокойном тоне все ваши вопросы и претензии друг к другу. Если не получается вместе, тогда разберитесь хотя бы сама с собой, чего вы хотите, на самом деле. И вписываются ли ваши отношения в ваши планы и мечты?

Удачи вам и всех благ!