Саратовская область

Жильё сироте - вопрос №965752

Я сирота, стою в очереди на получение жилья. Был суд в 2012 году, который я выиграла, суд постановил предоставить мне квартиру вне очереди. Несколько дней назад мне пришла повестка в суд. Будет судебное заседание о предоставлении вне очереди жилого помещения по договору социального найма и об утверждении мирового соглашения. Объясните мне пожалуйста, для чего нужно мировое соглашение если уже, даютквартиру? И нужно ли его подписывать? Заранее огромное спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Определение суда об утверждении мирового соглашения имеет силу решения суда. Ознакомьтесь с условиями МС, если оно Вас устроит, можно и подписать. Разницы для Вас не будет. Если, конечно, нет иных требований в исковом заявлении.