Привязанность - вопрос №965995

Парень — подросток, в школе прошел тест по психологии и я имею средний уровень одиночества. В детстве общался со всеми и везде, сейчас круг ограничился, гуляю очень малоЕсли куда-то ехать, то с мамойВечно с ней путешествовали И не могу уехать куда-то без нееСтановится душевно больно и ничего с собой поделать не могуВ голову лезут дурные мысли А когда она куда-тоуезжает, мне спокойной. Помогите, хочу убрать эту привязанность и не бояться за маму

Ответы

Сергей, переходный возраст  не простой для подростка именно потому, что  происходят в организме «бури» - игра гормонов, неравномерный рост внутренних органов и неравномерное развитие психики.

Но есть и хорошая новость — все это со временем исчезает. Развитие  самостоятельности, вера в свой потенциал, принятие себя — все, что  можно сделать в этот период роста.