Перенос Виндовс 7 на SSD-диск. - вопрос №967022

Здравствуйте.Мне тут посоветовали программу Парагон Домашний эксперт 12, чтобы осуществить перенос Виндовс на ССД.Вроде всё прошло успешно, но стало 2 активных диска.А в биосе невозможно выбрать один ССД как активный.Показывает мне только тот жесткий.Я деактивировал тот раздел на котором была установлена виндовс изначально, оставив активным только Раздел SSD диска.В итоге потом вылезла ошибка при загрузке- disk read error press ctrlalt del.Пришлось восстанавливать систему с диска восстановления и она снова запускается с жесткого Seagate а не с SSD диска.Подскажите как сделать активным только ССД диск с установленной на нем системой? Активировал-деактивировал с помощью Акронис Диск Директор.Спасибо большое.

Лучший ответ по мнению автора

disk read error press … Винда не грузится с SSD т к на нем отсутствует или поврежден загрузчик.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

атрибут «активный» влияет только на выбор раздела, ПОСЛЕ того биос выбрал диск

а биос выбирает только диск и ему по барабану разделы

Вам нужно выставить в биосе загрузку с SSD, как это сделать зависит уже только от Вашего биоса

если Вы сумели сделать перенос системы, значит биос должен видеть SSD как диск

кроме этого есть еще один нюанс, это уже особенность 7 (начиная с висты точнее) — если Вы не удалили оригинал, тогда при первом запуске надо отключить старый диск. начальный загрузчик системы определяет физические устройства и при наличии возможности грузит со старого устройства