День добрый Вопрос мой таков:... - вопрос №967146

День добрый.Вопрос мой таков: почему наш умнейший Патриарх отсутствует в Украине — помирить людей майдановских и смотрящих на них — не Его ли главнейшее дело?

Ответы

Все очень просто, Андрей. Нельзя вмешиваться в дела суверенного государства представителю другого государства, до тех пор, пока оттуда не поступит просьба об этом. Это в равной мере касается всех. И российских граждан, которые с пеной у рта доказывают в интернете, что знают, как изменить политическую ситуацию в Украине, так и Патриарха.
А чтобы понять логику закона о невмешательстве, представьте себе ситуацию, что вы, допустим, поссорились с женой, а ваш умнейший сосед без вашего спроса приходит к вам в дом и начинает вас мирить. Понравилось бы вам это?