здравствуйте, подскажите! - вопрос №967194

здравствуйте, вопрос такой как сообщить моей маме что умерла ее мама (моя бабка). мать с бабкой 20 лет не общались! как сообщить чтоб не стало плохо! спасибо

25.02.14
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Такие сообщения лучше всего сообщить просто и спокойно. Чем меньше слов, тем лучше. Реакцию своей матери вы не можете предвидеть в точности, но и можете просто быть рядом, если, конечно, ваша мама сама этого захочет. 

Удачи вам и всех благ!

25.02.14

Здравствуйте, Виктор! Очень сложно сказать, как можно сообщить вашей маме о смерти ее матери, потому, что неизвестна причина их таких взаимоотношений (необщения), неизвестно как ваша мама к ней относилась (какие испытывала чувства и эмоции), неизвестно что произошло в вашей семье, что так все разладилось. Сообщить все равно придется, хотя это и тяжело. Смерть матери, это большая боль. Только вы сами, зная ситуацию, прочувствовав ее, можете найти способ как  об этом сказать. Вы ведь спрашиваете о том, как обычно это делается? Увы, у всех по-разному. Просто помогите маме это пережить, никто ведь не знает как она будет реагировать. Что бы не происходило, иногда бывает лучше всего молча присутствовать рядом, принимая боль другого человека и позволяя ему эту боль пережить.

25.02.14

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store