здравствуйте, подскажите! - вопрос №967194

здравствуйте, вопрос такой как сообщить моей маме что умерла ее мама (моя бабка). мать с бабкой 20 лет не общались! как сообщить чтоб не стало плохо! спасибо

2 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Виктор!

Такие сообщения лучше всего сообщить просто и спокойно. Чем меньше слов, тем лучше. Реакцию своей матери вы не можете предвидеть в точности, но и можете просто быть рядом, если, конечно, ваша мама сама этого захочет.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Виктор! Очень сложно сказать, как можно сообщить вашей маме о смерти ее матери, потому, что неизвестна причина их таких взаимоотношений (необщения), неизвестно как ваша мама к ней относилась (какие испытывала чувства и эмоции), неизвестно что произошло в вашей семье, что так все разладилось. Сообщить все равно придется, хотя это и тяжело. Смерть матери, это большая боль. Только вы сами, зная ситуацию, прочувствовав ее, можете найти способ как  об этом сказать. Вы ведь спрашиваете о том, как обычно это делается? Увы, у всех по-разному. Просто помогите маме это пережить, никто ведь не знает как она будет реагировать. Что бы не происходило, иногда бывает лучше всего молча присутствовать рядом, принимая боль другого человека и позволяя ему эту боль пережить.

Шота Джемалович