Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №967428

. Мне 17 лет, мне понравился мужчина 25 лет. Мои чувства взаимны.Нам интересно с ним, но я боюсь что то лишнее сказать, не так себя повести. Говорит что хочет семью, детей. Боюсь что он будет меня обманывать, пользоваться мною. Дорогие эксперты, помогите мне пожалуйста разобраться и решить наконец, стоит ли начинать эти отношения!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.Конечно, вы боитесь, что человек может вас обмануть, воспользоваться вашей наивностью, а его слова, не более чем сотрясение воздуха. То, что вы боитесь сказать или сделать что-то лишнее, так это зря. Поверьте, вы уже успели сказать и сделать много чего лишнего, только ни вы, ни он не придавали этому значение. Можно порекомендовать вам пока просто общаться, без интима. Попросите его подождать, пока вы не будете готовы к этому сами (через полгода — так скажите). Посмотрите на его реакцию. Если мужчина к вам испытывает что-то больше простого влечения, то он поймет и поддержит вас. В обратном случае он попытается настоять на сексе, начнет убеждать, упрашивать, доказывать, что таким образом вы станете еще ближе. Но не верьте этому — чувства познаются не в сексе, а во времени.С уважением.