Здравствуйте Проконсультируйте меня, пожалуйста по теме ВИЧ. Уже 7 месяцев беспокоюсь... - вопрос №967638

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Вот уже 7 месяцев мучает меня вопрос с ВИЧ. Ситуация такая: в самом конце июля был защищенный половой акт с девушкой легкого поведения (она была африканкой, если это имеет значение). Но презерватив точно использовался и никаких «опасных» моментов не было. Через 1 месяц ровно я переболел чем-то похожим на серьезную простуду и пропил антибиотики. Выздоровел, ночерез день заболело горло и болело практически не прерывно дней 20, что меня очень насторожило. Всплыла мысль: плохой иммунитет => вич. Вот такая тривиальная логическая цепочка и привела меня на связанный с этой темой форум, а потом другой, и другой и тд. Там были описаны некоторые симптомы и фазы заболевания. И мое сотояние отлично подходило под фазу первичную: и по самочувствию, и по срокам. Горло, приподнятая температура долго держалась без какой-либо болезни, то она наборот пониженная, вечно в сон клонило, зевал постоянно, хотелось прилечь, все это с похожим на озноб состоянием… — неизвестно было что это. Спустя 3-4 месяца после контакта (ноябрь — начало декабря) сдал кровь на ВИЧ и оказалось отрицательным. И я полностью расслабился и даже посмеялся над своими додумками. Темболее все описанные симптомы прошли как раз накануне и практически в полной мере. НО. После 7 месяцев ровно переболел чем то вроде гриппа, но на данный продолжает болеть голова, какая-то потенциальная нездоровость в легких чувствуется, но это все не страшно, а то, что меня насторожило — это то, что появилась потливость ночная! Мне аж страшно стало, причем такая, как на форумах пишут: сильная; с утра кровать влажная.Состояние общее нездоровое очень. Итог: Очень нервничаю так как: 1)с одной стороны, вероятность заражаения с презервативом (где-то прочитал) — 1:1000-1:4000 (это если еще известно, что девушка действительно заразная). Тот факт, что результат был отрицательным еще намного уменьшает итоговую вероятность заражения. Далее, я где-то читал что обычно стадия с вторичными проявлениями наступает не раньше чем через год.2) С другой стороны, ОЧЕНЬ хорошо подходящий под описания был первичный период; потливость — основная загвоздка, вот что настораживает ужасно! Как быть в такой ситуации? (Понятное дело — провериться) Вопрос в том, какова вероятность заражения, это очень для меня важно.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Во-первых Вам стоит успокоится, Вы на 100% не знаете была ли больна та девушка. Во-вторых пересдайте анализ на ВИЧ. В третьих Вам необходимо обратиться к Вашему терапевту, он должен прослушать Ваши легкие,  сдать анализы (ОАМ, ОАК с лейкоформулой), сделать рентген в 2-х проекциях (прямая и боковая), т.к. сильная потливость м/б признаком пневмонии (м/б долевой, видна только на боковой проекции) и все прояснится.

Главное успокойтесь, возможно Вы просто много об этом думаете и это проявляется на Вашем состоянии.

Анализ на ВИЧ м/б отрицательным в первые месяцы. Возможно следует обратиться в центр-СПИД, думаю в Вашем городе он есть.

На счет вероятности заражения ответить сложно, т.к. Вы не знаете была ли больна девушка.

Удачи!