Здравствуйте Проконсультируйте меня, пожалуйста по теме ВИЧ. Уже 7 месяцев беспокоюсь... - вопрос №967638

Здравствуйте. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Вот уже 7 месяцев мучает меня вопрос с ВИЧ. Ситуация такая: в самом конце июля был защищенный половой акт с девушкой легкого поведения (она была африканкой, если это имеет значение). Но презерватив точно использовался и никаких «опасных» моментов не было. Через 1 месяц ровно я переболел чем-то похожим на серьезную простуду и пропил антибиотики. Выздоровел, ночерез день заболело горло и болело практически не прерывно дней 20, что меня очень насторожило. Всплыла мысль: плохой иммунитет => вич. Вот такая тривиальная логическая цепочка и привела меня на связанный с этой темой форум, а потом другой, и другой и тд. Там были описаны некоторые симптомы и фазы заболевания. И мое сотояние отлично подходило под фазу первичную: и по самочувствию, и по срокам. Горло, приподнятая температура долго держалась без какой-либо болезни, то она наборот пониженная, вечно в сон клонило, зевал постоянно, хотелось прилечь, все это с похожим на озноб состоянием… — неизвестно было что это. Спустя 3-4 месяца после контакта (ноябрь — начало декабря) сдал кровь на ВИЧ и оказалось отрицательным. И я полностью расслабился и даже посмеялся над своими додумками. Темболее все описанные симптомы прошли как раз накануне и практически в полной мере. НО. После 7 месяцев ровно переболел чем то вроде гриппа, но на данный продолжает болеть голова, какая-то потенциальная нездоровость в легких чувствуется, но это все не страшно, а то, что меня насторожило — это то, что появилась потливость ночная! Мне аж страшно стало, причем такая, как на форумах пишут: сильная; с утра кровать влажная.Состояние общее нездоровое очень. Итог: Очень нервничаю так как: 1)с одной стороны, вероятность заражаения с презервативом (где-то прочитал) — 1:1000-1:4000 (это если еще известно, что девушка действительно заразная). Тот факт, что результат был отрицательным еще намного уменьшает итоговую вероятность заражения. Далее, я где-то читал что обычно стадия с вторичными проявлениями наступает не раньше чем через год.2) С другой стороны, ОЧЕНЬ хорошо подходящий под описания был первичный период; потливость — основная загвоздка, вот что настораживает ужасно! Как быть в такой ситуации? (Понятное дело — провериться) Вопрос в том, какова вероятность заражения, это очень для меня важно.
26.02.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Во-первых Вам стоит успокоится, Вы на 100% не знаете была ли больна та девушка. Во-вторых пересдайте анализ на ВИЧ. В третьих Вам необходимо обратиться к Вашему терапевту, он должен прослушать Ваши легкие,  сдать анализы (ОАМ, ОАК с лейкоформулой), сделать рентген в 2-х проекциях (прямая и боковая), т.к. сильная потливость м/б признаком пневмонии (м/б долевой, видна только на боковой проекции) и все прояснится.

Главное успокойтесь, возможно Вы просто много об этом думаете и это проявляется на Вашем состоянии.

Анализ на ВИЧ м/б отрицательным в первые месяцы. Возможно следует обратиться в центр-СПИД, думаю в Вашем городе он есть.

На счет вероятности заражения ответить сложно, т.к. Вы не знаете была ли больна девушка.

Удачи! 

 

26.02.14

Нелин Алексей Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store