Муж перестал выходить на связь... - вопрос №967915

Муж перестал выходить на связь. Месяц назад он вместе со своим коллегой получил предложение занять руководящие должности в Москве. С момента переезда  он игнорирует звонки, смс и сам не звонит. Через супругу коллеги знаю, что жив-здоров. Удалось выйти на связь лишь один раз — сказал, что хочет реализоваться, и будет использовать этот шанс. До этого был год в командировке. Мыне виделись. Я его люблю, понимаю, что фактически он ушел из семьи, но хватаюсь за призрачную возможность сохранить брак. Пытаюсь подчерпнуть энергию и силы в занятиях любимыми вещами, но это не приносит облегчения. Как выдержать расставание до того момента, как он определится в жизни? Ему 25 лет. Детей нет.

Ответы

Ольга, у каждого в жизни бывают моменты переоценки. И в такие моменты хочется то побыть наедине с собой, то полностью изменить свое окружение, то вообще уехать в другой город или даже другую страну.

По поводу игнора ваших звонков и, что потом он не перезванивает. Тут как раз не самое страшное… Он может быть на деловых  встречах, переговорах или совещаниях с руководством, на которых по деловому этикету и не принято отвечать на личные звонки. А если вы очень сильно и настойчиво «домогались» его по телефону или даже пытались «качать права» или скандалить — однозначно, он будет раздражен и не будет иметь ни малейшего желания звонить вам и общаться с вами. А как было на самом деле в вашем случае? Насколько вы ответственны за нынешнее состояние ваших отношений?

А если бы вас сейчас судьба закинула «далеко, высоко, вскружила голову, открыла новые невиданные горизонты». А вам все это понравилось, новые люди, новые отношения, новые перспективы...

Вы уверены, что сами захотели бы сохранять и продолжать отношения с кем-либо из своего недавнего и, возможно, не такого лучезарного прошлого?

Я сожалею, но в вашем сообщении, я не увидела основы вашего брака. На чем он построен? Что скрепляло его предыдущие годы? Сколько лет вы в браке?

Что вы хотите в браке? Может ли этот человек составить ваше счастье в супружеской жизни?

А вы его?

У вас сейчас замечательное время, в которое вы тоже можете заняться переоценкой, совершенствовать себя, развиваться, быть успешной в новых начинаниях и занятиях, тоже расширять свое окружение и связи, путешествовать.

А мужа (если вы его, конечно, действительно любите) понять, простить, мысленно посылать ему свою любовь и отпустить эту ситуацию.

Если вам очень больно и обидно… Давайте проработаем эти ваши чувства. Чтобы они не мешали вам жить полноценной жизнью.

Мира и добра вам.

Ольга, чтобы выдержать требуется что-то " держать", иметь опору. Что вас объединяло с вашим мужем? На чем держался ваш брак?  Для сохранения брака требуется желание  ваше и вашего мужа.  Как долго вы готовы ждать?

Сложно заполнить эмоциональную пустоту, когда  есть надежда и отношения не завершены.

 Ваша жизнь — это ваш уровень ответственности, а вы сейчас эту ответственость переложили на мужа.  Есть страх?  Это то, с чем можно справиться. Удачи вам!

 Ольга, обратитесь к психологу приватно, чтобы помочь Вам разобраться в сложившейся ситуации необходимо многое уточнить: Ваш возраст, сколько лет Вашему браку, какие отношения были между Вами и Вашим супругом, как далеко Вы сейчас от него находитесь, отчего год до его переезда в Москву, вы с ним не виделись, что мешало Вам переехать к нему на время командировки (учеба, работа, нежелание быть вдали от дома...) и т.д. Чем раньше Вы предпримите шаги к решению проблемы, тем лучше. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Ольга. Вы понимаете  ," муж фактически ушёл из семьи".Предыдущий год раздельной жизни, даёт Вам это понимание… Видимо отношения ваши  подошли к своему завершению… причину похоже сами знаете..

Как долго сможете Вы " держаться за ПРИЗРАЧНУЮ/ воображаемую, нереальную, мнимую/ возможность сохранить брак? Его можно созранять при взаимном желании. В Вашем случае, желание  к сожалению только Ваше

Муж решение принял«хочет реализоваться.....»… Сколько  времени ему потребуется  на реализацию, сказать никто ге сможет.

Не очень хорошо, что ситуация  похоже не обговорена вслух… мужчины  не  всегда готовы обсуждать острые моменты… удобнее уйти от разговора…   В вашей семье вопрос данейшего совместного проживания остлся открытым… возможно только для Вас.

Задайте вопрос мужу, как он видит дальнейшее совместное проживание? с Вами ли будет определяться в жизни? Всё станет понятно и Вам   тоже. Желаю Вам, счастья.

здравствуйте,

да ушел по- английски, как говорят

молча, попробуйте и вы так.

Не травмируйте себя,

уйдите тоже, если бы вы были нужны, ваша поддержка, тепло, любовь

, понимание да много чем еще делятся супруги.

Каждый по своему выражает себя, кто то и молча.

Тоже ответ, вас не беспокоят.

Вышлите ему развод экстерном.

Добрый день, Ольга!

Нужно не терять время и расставить все точки, и ни каких запятых и отсрочек!

Берите билет и летите в Москву на разговор! (понимаю, что возможно это финансово затратно, но это хороший способ). Крайний случай скайп и жесткое общение о продолжении отношений, с четким пониманием что вы хотите.

По вашему описание уже больше года отношения почти сошли на нет! Вашему мужу удобно что есть так сказать запасной вариант в виде вас всегда. А это плохо для вас!

То что он вас не позвал в Москву вместе говорит о очень многом, Не хочется признавать, но кажется что сохранить семью будет очень тяжело!

Поэтому не оттягивайте разговор и двигайтесь дальше! у вас еще вся жизнь впереди.

Удачи и прошу оценить ответ!