Добрый день,подскажи те пожалуйста. - вопрос №968599

Добрый день, у меня 3 беременность первые роды, было 2 замерших на ранних сроках.позавчера частями отошла пробка без крови, вчера вечером начались боли как при месячных засекала время каждые 15 минут, на 4 раз когда схватило уже приехала скорая, пока ехала до роддома схватило и не отпускало, отпустило только в приемке на кресле, сказали головка далеко и шейка еще нераскрыта и я не рожаю, отправили в родблок на ктг пролежала пол ночи, под утро опять посмотрели и все без изменений, я так и не поняла что это были за боли… похожи на схватки, и еще когда меня смотрели на кресле я прям чувствовала чтл идет туго и было больновато.начиталась в интернете что шейка может и вовсе не раскрыться… очень переживаю за состояние малыша, срок у меня завтра ровно 39 недель, малыш уже весит 3500, подскажите что это было и когда ждать родов, и сколько процентов что шейка откроется и головка спуститься и за какое время это может произойти.спасибо

Ответы

Это называется ложные или тренировочные схватки. Часто бывают у первородящих. Роды- очень сложный процесс, никакой науке и подсчетам не поддающийся. Когда ребенку нужно, тогда и начнутся.