Челябинская область

Проблемы с проданным авто - вопрос №968703

Здравствуйте. сегодня продал свой автомобиль. сделали договор купли-продажи, покупатель оформил автомобиль на себя. через пару часов он мне предьявляет притензию к техническому состоянию автомобиля и требует деньги на ремонт или возврат полной суммы денег взамен автомобиля, в противном случае он собирается идти в суд. За неделю до этого я прошел технический осмотр автомобиля и получил соответствующий документ. Я денег возвращатьне намерен, т.к. я ему передал технически исправный автомобиль. Стоит ли мне бояться суда?

Ответы

Боятся суда никогда на стоит, к нему необходимо готовится. Если автомобиль б/у то он продаётся в состоянии «как есть» и у покупателя существует техническая возможность полной его проверки, как технической части так и интерьера и экстерьера. Договор К-П останется в силе.