Добры день! У меня вопрос... - вопрос №969559

Добры день! У меня вопрос по поводу поведения ребенка.Моему сыну 2.5 года последние 3 дня у него случаются какие-то приступы крика, плача, он выгоняет меня, мою жену дочь из дому при этом кричит и плачет.Четыре дня назад мы вернулись с отдыха, ребенок был с бабушкой. Мы грешим на то что у него появилась к нам обида за то что мыего оставили с бабушкой. Ходили в церковь, сейчас целыми дняями сидим с ним, а он все равно переодичиски начинает кричать и выганять нас. Накричится потом целует обнимает нас мы сходим с ума ЧТО ДЕЛАТЬ

Ответы

Здравствуйте, Александр. Обида — это взрослое понятие. А дети 2,5 лет переносят психическую травму — очень похоже, что для Вашего сына это событие оказалось травмирующим. Целыми днями все вместе сидеть с ним вы не должны — оставайтесь по очереди, ищите подход через бабушку, обнимайтесь, возитесь, носитесь, дурачьтесь — старайтесь перегрузить и себя и сына физически — беготней, возней, прятками, обнимашками — это то, что даст ему возможность «слить» излишки эмоционального напряжения и страха остаться без вас.