Москва

Добрый день! Вопрос следующий: намереваюсь... - вопрос №969746

Добрый день! Вопрос следующий: намереваюсь уволиться из организации, имею большой долг по з/п. Организация в настоящее время присоединяется в регион со всеми вытекающими. Имущества на балансе — минимально, уставной фонд — 12 000р. Меня интересует перспектива заявления в суде об обеспечении моего иска, поскольку движения по счету еще происходят. Подскажите пожалуйста, какова практика удовлетворения ходатайств об обеспечении иска по трудовымспорам? В случае удовлетворения такого ходатайства, какова реальная процедура осуществления оного: сроки и проч.? Спасибо. Дмитрий. dima-alphalog@yandex.ru

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, суд удовлетворяет ходатайство об обеспечении иска на денежные средства на счетах организации в размере заявленных исковых требованиях, а также приставы могут арестовать имущество — мебель, технику и т.д. Обеспечение иска действует до вступления в силу решения суда, которым будет точно установлена взыскиваемая сумма. Тогда уже на основании исполнительного листа приставы будет обращать ко взысканию арестованное имущество и денежные средства. Еще можно просить суд обратить к немедленному исполнению решение суда.

Могу помочь в составлении иска с ходатайством об обеспечительных мерах. У вас срок 3 месяца на обращение в суд с момента увольнения. Но сделать лучше сейчас, пока можно собрать справки и затребовать документы, а также наложить арест