здравствуйте, подскажите как развить свою... - вопрос №970393

здравствуйте, подскажите как развить свою личность? мне почти 35 лет

3 ответа

Ответы

Добрый день Денис!

Чтобы ответить на Ваш вопрос нам нужно знать что именно Вы хотите развить в себе? Что Вас не устраивает? Каких позитивных изменений хотите достичь? А так вообщем могу сказать, что есть тренинги личностного роста, возможно в Вашем городе  есть такие специалисты, которые проводят такие тренинги! Удачи Вам!

нет пределов для личности человека важно вспомнить что пора уже

Здравствуйте, Денис. Вы, наверное, примерно знаете, в какую сторону хотите двигаться в развитии личности — эта потребность живет в вас интуитивно, важно вывести ее на осознаваемый уровень. Если не получается самому, есть несколько способов. 1. пойти к психологу — даже если вы невнятно сформулируете свой запрос, вы сможете на приеме его как то конкретизировать. 2. с осознанным запросом проще искать группу личностного роста или тренинг. 3. с осознанным запросом проще подбирать психологическую, философскую и художественную литературу- стихи и прозу. 4. классическая музыка, безусловно, развивает личность человека. если поначалу сложно ее понять — существуют комментарии и музыкальная критика. 5. биографические истории известных людей вам также в помощь — наталкивает на мысли. 6. не знаю, занимаетесь ли вы спортом — если нет — самое время приступить.

буду рада вам также помочь при общении, обращайтесь.