Я отреклась от церкви, но... - вопрос №970578

Я отреклась от церкви, но приблизилась к вере СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ, я чувствую, что это и есть самая истинная религия. Права ли? я

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня Наталья. 

Судя по вопросу, вы человек простодушный и открытый. 

Поэтому и ответ должен быть максимально открытым и искренним.

1. Выбор религии, — вопрос не простой. Следует наблюдать за собой чтобы не согрешить ни против себя, ни против Бога, ни против людей! 

2. Святой Апостол Павел говорил — «Все что не по вере — грех ». Сомнение — один из страшных разъедающих нас грехов. Мы так привыкли во всем сомневаться, что даже при выборе веры — мы не уверены! Если вам кажется, что вера Свидетелей Иеговы самая правильная, то для чего вы на этом сайте спрашиваете — «Права ли  я »? 

Вы не уверенны в своих чувствах? Или ждете, что вас кто либо поддержит и вы сняв с себя тяжесть выбора, успокоитесь? Или может вы подсознательно хотите чтобы вас кто либо отговорил и вы со спокойным сердцем выбросили в мусорку их журнальчики с детскими картинками? 

3. Наталья остановитесь! Человек не имеет право вести себя так с Богом. Выбор веры - не покупка яблок! От нас требуется живая вера. Как верить в Бога с которым у нас нет никаких отношений ? Которого мы совершенно не понимаем, ибо совсем запутались. 

4. Христос сказал — «если не узнаете что это Я, умрете в грехах ваших». Что означают эти слова? Что означает знать, что Иисус есть Христос? 

Вы же не думаете , что люди прочитавшие евангелие автоматически познают Христа.

Когда то Иисус спросил своих учеников, за кого они Его почитают?  и когда Петр ответил -«Ты Христос Сын Бога Живого! », Иисус сказал — «Блажен ты Симон. .., ибо не ЛЮДИ тебе это открыли, а Отец Мой Сущий на небесах » .

Я всей душой желаю вам Наталья найти это блаженство… такое же как у апостола Петра. Все остальное пустая суета которая умрет вместе с нашим телом . 

5. У меня конечно есть тоже свои личные религиозные убеждения, но я их не буду озвучивать . Совершенно не хочу на вас давить. Разберитесь в себе  и да поможет вам Бог. 

 

28.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, истинная религия это ислам которое признает все пророки так как они есть по этому советую изучит Коран и ислам

28.02.14

Церковь — Тело Христово. Отчего нужно было отрекаться? И для чего?

06.03.14

Мария Мирчевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store