Как понять хочу ли я развода? - вопрос №970808

Здравствуйте, меня зовут Юлия, мне 23, в браке 1.5 года, но все чаще и чаще я понимаю, что несчастлива и постоянно плачу. Постоянно подозреваю мужа, но он сам в этом виноват: давал поводы для этого и врал.
В моменты плохого настроения и ссор хочу уйти, но стоит немного остыть и я сижу на попе ровно и плачу. Что-то постоянно держит меня,может это вера в лучшее, но лучше не будет, Муж не будет жить так как ему не нравится- он эгоист.

Все больше убеждаюсь, что мы очень разные и не понимаем друг друга.

Подскажите пожалуйста: во мне борются разные мысли: я хочу семью и счастье, стоит ли сохранять то что есть или же искать другое?

Лучший ответ по мнению автора

На ваш основной вопрос можете ответить только вы сами.   Но перед тем, как решить искать другого мужа, нужно очень много в себе изменить, разобраться в отношениях и приложить все силы для сохранения текущего брака.

Иначе создается иллюзия, что будет новый мужчина. который будет другой и все будет хорошо.

Если нет осознания и изменения, то хорошо не будет. Будут те же самые проблемы, иногда даже в еще более усиленном варианте.

Вам надо искать себя, анализировать, меняться, осознавать какие ошибки делаете в семейной жизни, как нужно ее строить и т.д.

Если вы изменитесь, то изменится отношение мужа. Или, если он действительно не готов меняться — в жизни появится новый мужчина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля! Семья, счастье — эти слова для Вас что значат? Ваше представление о семье несколько иное чем у Вашего мужа и поэтому Вам нужно искать точки соприкосновения, понимать, что другой пусть и любимый человек имеет свой взгляд на мир, на одну и туже ситуацию. Любить друг друга и меть свое мнение — это нормально. Вы пишите о подозрении, на чем оно основано?  «Муж не будет жить так, как ему не нравиться» А разве счастье о котором Вы мечтаете не для двоих. Почему кто-то должен жить так как ему не комфортно, не по душе, Вы бы тоже так не стали. Чтобы в семье царила гармония супруги должны хотеть этого и вкладывать в отношения душу. Начните не просто ожидать чего-то от мужа, а давать то, что считаете нужным, строить эти самые счастливые отношения, без укоров, обид и желания уйти. Если Вы примите мужа таким какой он, перестанете ждать от него того на что он не способен Вам станет легко и мысли об уходе перестанут портить Вам жизнь. Ну, а если Вы его принять таким не можете, то и тешить себя иллюзией не стоит — это тупиковый путь. Удачи!

Юлия, построить новые отношения можно только тогда, когда завершены старые, когда душа не болит и сердце свободно.  Построить новые отношения, в которых что-то  будет по-другому и лучше,  возможно только  разобравшись в себе, осознав свою ценность, повысив самооценку.  Работайте над собой, меняйтесь, верьте в себя и цените  и любите себя.

Стоит ли сохранять то, что есть? Вы можете  принять своего мужа таким, каков он есть?  Перевоспитать взрослого человека практически невозможно .

 Успехов вам!