Температура,десна увеличелась - вопрос №971245

Здравствуйте, специалисты! Вчера я почувствовала боль над зубом. Боль была не сильная. Утром, проснувшись, я почувствовала, что десна над верхним зубом стала больше, ощущения, как будто я ее поцарапала. Когда ем или пью что то горячее, больно. К вечеру десна увеличилась под нижним зубом. Поднялась температура. Из за чего это может быть?? Может что то попало?? Может полоскать рот чемнибудь?? Завтра постараюсь попасть к врачу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вариант с одновременным «припуханием» в двух противоположных областях звучит почти нереально. Возможно, у вас разлитой отек, который только по вашим субъективным ощущениям сместился вниз. Просто опухла вся щека от верхнего зуба.

Причина с большей степенью вероятности в разрушенном зубе или ранее плохо леченном рядом с опухолью десны в котором в каналах появляется гнойное содержимое. Именно оно и вызывает распирание десны.

Полоскать рекомендуется содо-солевыми растворами, но лучше быстрее обратиться к врачу.

По вашей ситуации у меня разработана методика, рассчитанная на ликвидацию воспалительного процесса и боли в зубе и десне без участия стоматолога. Но это временная ситуация. Если у вас пройдет боль и отек по моей рекомендации — это не повод не ходить к врачу и не лечить зуб. так как через месяц или полгода все повторится. По дополнительным вопросам обращайтесь в личку, так как методика комплексная и авторская.