Какие есть средства от красноты... - вопрос №971452

Какие есть средства от красноты на лице в области подбородка, носа, щек (ближе к носу)? Постоянно эта краснота — ни скраб, ни тоник не помогают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

       Лечебный эффект домашних масок, борющихся с покраснением лица, не велик. Максимум, что в их силах, — это успокоить раздражённую кожу и наладить подкожное кровообращение. Зато в косметическом эффекте этих средств вам не придётся сомневаться. Они маскируют проблему: если постоянно краснеет лицо, под воздействием таких масок кожный покров бледнее и выглядит уже не таким ярким пятном, как раньше. Все эти маски действуют в течение 25–30 минут, их можно делать каждые два дня в течение 2–3 недель, а затем сделать перерыв. Ваша задача — подобрать соответствующий рецепт под свой тип кожи.

2. Кефирно-творожная маска

Жирный творог (2 столовых ложки) разбавить кефиром до состояния кашицы.

7. Картофельная маска

Свежий очищенный картофель натереть на тёрке (две столовых ложки), смешать с оливковым маслом (одной чайной ложечкой). Свежий картофель можно заменить и отварным.

9. Яичная маска

Взбитое яйцо смешать с рисовой мукой (двумя чайными ложечками) до образования кашицы.

10. Тканевые маски

Многослойную марлю обмакнуть в раствор капустного сока, зелёного чая, трав (ромашки или шалфея), сока алоэ и наложить на лицо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я бы вам посоветовала посетить дерматолога… что бы взял анализы… соскреб… это исключит заболевание(а такое возможно) ну а потом попробовать  пользовать  например мазью Эплан (почитайте инструкцию)

Добрый вечер!

Избавится от покраснения нелегко и вы должны знать, что может усугубить состояние вашей кожи. Итак, вам противопоказаны:

  1. Ванны над паром;
  2. Парафиновые маски;
  3. Массаж;
  4. Длительное воздействие прямых солнечных лучей на кожу;
  5. Внезапное нагревание лица у разгорячённой плиты или возле печки;
  6. Умывание чересчур холодной водой;
  7. Растирание жестким полотенцем;
  8. Активное втирание мази или крема.
  9. Как же избавиться от красноты лица в первые минуты ее появления? Сразу же смажьте кожу расслабляющим кремом, а при солнечном ожоге (также после солярия)  – средством с увлажняющим, остужающим и опять-таки расслабляющим действием. В последнем случае нанесите на кожный покров прокисшее молоко, картофельный сок.  Если лицо покраснело из-за влияния какого-то препарата, сполосните проблемный участок теплой проточной водой.   Хорошо убирает красноту компресс из крахмала, крепко заваренного чая, настоя ромашки или сока алое (он подойдет при любом виде покраснения).

    На проблемную кожу попробуйте накапать средство для сужения сосудов. Замаскировать пятна можно тональным кремом. Также откажитесь от светлых, красных и зеленых расцветок в одежде.

    Желаю вам оставаться красивыми, не смотря ни на что!)