Здравствуйте доктор!Был совершен половой акт,за... - вопрос №973205

Здравствуйте доктор! Был совершен половой акт, за 4 дня до менструации! Секс был без презерватива! Семяизвержение было совершено практически возле женской интимной зоны, партнер высунул половой член и кончал на живот/попу.После каждого раза(всего их было 4), мы принимали душ, я пользовалась гигиеническим мылом, партнер просто теплой водой! Возникли следующие вопросы: Есть ли риск беременности, если партнер кончил возле интимной зоны(можетсперма не Дай Бог как то перетекла внутрь)! Достаточно ли просто теплой воды, что бы убрать остатки спермы с пальцев? Заранее благодарна за ответ!

Ответы

Светлана! То, что секс был незадолго до месячных, то, что семяизвержения не было во влагалище, то, что использовали душ, значительно снижает риск беременности, и ее возникновение маловероятно. Однако на 100% гарантировать отсутствие беременности нельзя, ведь даже во время месячных может происходить зачатие, и такой риск сохраняется в вашем случае, если сперма попала в преддверие влагалища и на половые губы. Вода снижает вероятность жизнеспособности сперматозоидов, но полностью не уничтожает их.