Мама против наших отношений - вопрос №973571

Мне 21 год, на работе в меня влюбился мужчина, который старше меня на 18 лет. Сначала он мне абсолютно не нравился, но постепенно я стала влюбляться в его отношение ко мне и сейчас у меня к нему есть сильные чувства. Но проблема в том, что моя мама категорически против этих отношений, я ей сказала, что мы вообще больше не общаемсяс ним, но с каждым днем на самом деле я все больше и больше влюбляюсь в него. Интима не было. Я хочу быть с ним и знаю, что он очень любит меня, но я не знаю, как сказать это маме. Она и слушать меня не захочет, запретит с ним встречаться. По ее мнению у него очень много недостатков и я понимаю, что они есть, но он делает меня счастливой, с ним я чувствую себя защищенной и знаю, что он все для меня сделает. Но мама считает, что я еще маленькая и ничего не понимаю в серьезных отношениях. Я не хочу портить отношения с ней, но и хочу быть счастливой. Как объяснить ей, что я хочу быть с ним и что даже если это ошибка, то я хочу ее совершить, что мне нужен этот опыт. Помогите!

Ответы

Поймите — наличие отношений предполагает взаимопонимание и взаимоуважение предпочтений друг друга, какими бы они не были, это как то, что кому-то нравятся кисло сладкие яблоки и кому-то сладкие, кому-то вообще не нравятся, но из-за этого люди с нормальными отношениями не могут их испортить в принципе. Надо честно себе признаться, что отношения с мамой у вас и до этого были односторонними. Тут конечно надо проявить жесткость, но так, чтобы вас даже за это уважали. Например надо сказать маме: «Мама, я тебя очень люблю и я знаю, что хочешь для меня всего лучшего и хорошего, поэтому в некоторых вопросах мы не имеем взаимопонимания, но позволь, пожалуйста мне самой решать то, что касается только меня, я сама выбираю свой путь и я достойна того, чтобы мой выбор был принят и уважаем, особенно моими родителями, т.к. я знаю, что ты не хочешь видеть меня несчастной, а ведь это и произойдет, если ты лишишь меня этого выбора». В любом случае сделаете ли вы выбор или нет, но за результаты отвечать будете только вы. Надеюсь я понятно объяснил. Удачи вам. Знайте — сейчас вы можете в корне изменить не только свою жизнь, но и отношение к себе окружающих и близких. Тот кто действительно относится к вам хорошо,  останется с вами и поддержит, а кто нет, то — что их слушать и равняться на них. Насильно мил не будешь.

Настя! Добрый вечер!

Вы хотите уйти так, чтобы мама при этом осталась довольна. Но, к сожалению, в реальности такого практически не бывает. Лишь с опытом, набираясь мудрости, мы учимся поступать так, чтобы и самому быть счастливым и чтобы это приносило минимум минимум неудобств окружающим. Это парадокс, но в жизни чаще всего именно самые близкие люди становятся у нас на пути, и не потому что они плохие и желают нам зла, хотя и такое бывает, но в основном потому что они бессознательно бояться и не понимают этого сами. Не понимают чего они боятся, почему, но они переносят на нас свой собственный опыт и не хотят чтобы мы повторяли подобные ошибки и переживали то, что пережили они. Скорее всего именно этого и опасается ваша мама. Она пытается вас уберечь.

Но если вы действительно решили, что не смотря ни на что хотите получить этот опыт, тогда просто получайте его. Вы совершеннолетняя и ответственность несете за свои жизнь уже сами. Мама никак не может удержать вас.

Всего доброго!

здравствуйте,

мамы хорошие всегда переживают стараются уберечь что подсказывает им сердце.

Полная ли у вас семья родительская?

есть ли отец?