Как поступить? - вопрос №976947

Добрый день!
Мне 25 лет, замужем уже 6 лет, в сентябре родилась красавица дочка.
И так случилось, что после этого радостного события, наша семейная жизнь покатилась под откос...
Роды были сложные — операция, отходила я от них долго физически. Морально я бы не сказала что было плохо. Как дочери исполнилось месяц, нас положили в больницу на 2 недели.
Я стала уделять мужу меньше времени:не всегда успевала готовить, встречать его после работы (приезжал он в 24:00-01:00).
Живем мы с моими родителями, за городом, в км 50 от цивилизации.
У нас свой бизнес, только только развивается, денег в обрез. Потому он стал таксовать, чтобы хватало на бензин и еду. Тут то и началось...
«Натаксовал» себе новую подругу, которая стала заменять меня. Поддерживать, очернять меня, во всем ему помогать. Они переписывали и днем и ночью, только когда я был рядом, он делал вид что ее нет. Естественно мне он ничего не рассказывал и скрывал, узнала я обо всем сама правдами и неправдами. Кое как отвадила его от нее, т.к. еще чуть чуть и она бы его увела из семьи. У нее у самой в семье не ладиться.
продлилась это примерно месяц, не успела я уладить это, как оказывается у него появились новые друзья, конечно не самые лучшие.
Они наркоманы и сманили его к себе. Он стал увлекаться всякими способами накурится. Вчера только признался мне, что понял что еще бы чуть чуть и снаркоманился бы совсем, утверждает что бросил и больше ни ни...
За это время он перестал приезжать толком домой, мог пропадать по 3е суток, накурится проспаться и только потом приехать домой, общение со мной стало для него подобно пытки. Ничего мне не рассказывал, во всем обманывал. Бизнес наш развалился… Машину он разбил, теперь машина новая в кредите. Работы нет. Перспектива жить отдельно накрылась медным тазом...
Во всем он обвиняет меня, что перестала его поддерживать, не нравится как его встречаю с работы, не уделяю прошлого внимания, ни в чем ему не помогаю, особенно в работе. Ребенком я занимаюсь плохо, так только бегаю с первого на второй этаж (у нас 2х-этажный дом). Что живем с родителями, ему надоело, они на меня и на него плохо влияют, рушат наши отношения. Он устал ездить без конца домой за город, тратит много времени и бензина. Дочери времени не уделял.
Я поговаривала о разводе, так он не хочет. Говорит, что хочет быть с семьей, что со всем завязал.
Но веры ему нет совсем!!! И желание жить заменилось словом «надо» ради ребенка. Разговаривать о том что было он не хочет, он не извиняется и чувствует своей вины...
Говорит, что прощения не просит и доверия тоже, прощу со временем когда пойму что изменился!
Я всегда говорила, что в отношениях виноваты оба! Но за что такое то мне… ведь я ничего плохого не сделала, переехать к родителям было обоюдное решение, причем плюсов он видел больше, ребенка он хотел все 6 лет… я бы не за что не подумала, что он таким станет.
Разводится я не хочу, знаю каким он может быть хорошим мужем и папой. Но оставить его безнаказанным после такого я считаю высшей степени глупости. Ведь тогда он будет вытворять все что угодно его душе. Это не первый случай вот таких его выпрягов!
Я не знаю что и делать, ведь он даже просто общаться не хочет нормально… делает вид что ничего не было и живет дальше припеваючи!
Как мне поступить?!

Ответы

Дарья,  нередко после рождения ребенка поведение мужчин меняется. Вы правильно это понимаете!  Но не надо во всем винить себя! Я вижу, что здесь какая-то проблема у вашего мужа, а не у вас!   Если так будет продолжаться, советую вам все же пожить отдельно,  так будет лучше для вашего душевного здоровья и для дочки и посмотреть, как будут развивться события. Если все ваши проблемы будут продолжаться, советую вам лично поработать с психологом,  а может, и обратиться вместе с мужем. Удачи вам!

Марина Светлакова