Здравствуйте В последнее время просиживаю... - вопрос №978572

Здравствуйте. В последнее время просиживаю весь день перед компьютером, выбирая фильмы/мультфильмы о любви героев, где непременно женщине достается больше всего, она рискует ради любимого и даже способна пожертвовать жизнью. Любимый обязательно пару раз ее спасает, в обморочном состоянии несет на руках. Он должен быть красивым, талантливым в чем-то и немного порочным, а благодаря любви в итоге поменяться в лучшую сторону.Не могу понять, почему меня тянет именно на такие фильмы, каких эмоций мне не хватает в жизни, почему я, кажется, готова с радостью пожертвовать собой ради любимого особенного человека? Какие действия мне нужно проделать, чтобы наконец получать удовольствие от настоящей жизни, а не мечтать о геройском самопожертвовании, когда единственная цель — защитить любимого любой ценой. Почему мне так не хочется жить для себя и как начать жить для себя? ОХ! Буду очень признательна за ответ. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Почему?!)) Можно же не «просиживая», слушать фильмы, делая что то параллельно:) Практично. И потом, фильм, а выбранный вами фильм То, что вам ближе, для реальной жизни.

Хороший вопрос про  «Почему мне так не хочется жить для себя »,-пара, лучшее, что создала природа.

Попробуйте визуализировать, у вас прекрасный накопленный видиоряд, образов, людей, героев) Почему нет?)

Советую прочесть книгу Норин Ренье «Практимум экстрасенса», она как раз о реализации, вдруг пригодится. Уверена в вашей дате рождения есть нечто особенное, связанное с воображением, у вас вполне может получится. Фильм только чужой сценарий, попробуйте создать свой.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, я психолог-эзотерик,  и с этих позиций могу сказать,   что это связано с какими-то событиями из ваших прошлых жизней. Что-то вы не сделали,  что должны были, и сейчас эта память активизировалась у вас!

Но вы не переживайте так!   Если вы смотрите дейтсвительно хорошие фильмы,  то это только на пользу,  рано или поздно ваша ситуация разрешится. Произойдет катарсис, то есть эмоциональная разрядка,    а вам только этого и нужно! и больше ситуация уже не повторится!

Но если все же будет продолжаться, тогда обратитесь к психологу! Удачи вам!

Здравствуйте, Оксана! Наверно, было бы правильней задать себе вопрос: «А от чего или даже, для чего я убегаю в мир иллюзий и грёз?». Всесторонний анализ вашей ситуации и даст ответ на этот вопрос. При желании можно выбрать психолога, которому вы доверяете, чувствуете расположение и обратиться к нему. С уважением,

Добрый день, Оксана.

Фильм это проекция на вашу жизнь ваши предпочтения в жизни! Все то что вас привлекает в фильмах вы естественно хотите реализовать в жизни, но почему то боитесь!

Вам хочется защиты и тепла от мужчины. Как только вы встретите человека, на которого сможете полижиться — все сразу изменится!

Жить для себя просто — «Люблю себя чихай на всех...» (далее вы знаете). Чуть больше любви к себе и меньше думайте об окружающих и их мнении! ведь люди думают только о себе и им важна их жизнь, а на окружающих и вас им дела нет! Все люди так же ищут сильных людей и успешных, а учить кого то жизни или жалеть мало кому охота! Поднять самооценку могу помочь.

Удачи и прошу оценить ответ!