Меня окружают люди, для которых... - вопрос №980965

Меня окружают люди, для которых я делаю все! Всегда первая звоню и поздравляю с праздниками, дарю всем подарки. Некоторые присылают ответное смс, некоторые нет. Кто-то дарит подарки в ответ а кто-то нет. Если я первая не окажу знака внимания никто обо и не вспомнит. Причем это не только друзья это и племянники и кумовья, даже моего ребенка не поздравляю ееже крестные родители. А я делаю все что бы им было приятно и про мою дочь они не забывали, но увы, все тщетно. Подскажите, как правильно поступать в такой ситуации как реагировать. Или может быть мне в жизни не повезло, не с теми людьми я общаюсь. Или просто они не хотят со мной общаться. Бескорыстие не в моде.

5 ответов

Ответы

Доброго Вам дня, Анастасия. Успешные

взаимоотношения между людьми, требуют от каждого из них, наличия нескольких очень важных качеств. А именно :

1. Доброжелательность. Если ваш партнёр по общению почувствует(даже на бессознательном уровне ) хотябы намек на агрессию, то он будет стремиться избежать общения с вами.  Люди должны быть уверенны, что вы НЕ ОПАСНЫ!

2. Самодостаточность. Вы можете дивиться тому, что уделяете так много внимания общению с другими, тогда как они вас просто игнорируют. Причиной может быть то, что вы им не интересны. Ведь люди общаются друг с другом не потому, что должны, а потому что ИНТЕРЕСНЫ.

  Вы должны стать абсолютно самодостаточной личностью, чтобы быть интересными всем. А ваши жалобы выдают в вас некоторую обиду на людей. Дескать вас просто не замечают. Но спросите себя, — хотите ли вы чтобы с вами общались только из чувства долга?  Напротив, люди сами будут искать общения с вами если вы будете абсолютно независимой, интересной личностью, способной принести пользу обществу. Если вы такой станете то не будете успевать отбиваться от людей.

3. Соответствие. Чтобы понимать друг друга и находить единомыслие, люди должны хотя бы в какой то степени соответствуют друг другу. Объясню на примере семейных отношений.

  Скажем, если женщина является для своего мужа не только матерью его детей и хозяйкой в доме, но и ЛЮБОВНИЦЕЙ, и ДРУГОМ, и СОРАТНИКОМ, и ЕДИНОМЫШЛЕННИКОМ, то такой брак, практически невозможно разрушить.

  Ваша проблема в том что вы не находите близких друзей. и ваши знаки внимания всем вокруг, есть не что иное как поиск дружеских отношений. Нужно понимать,  что если вы не нужны одним людям, то возможно другие давно готовы дружить с вами. Ваша задача найти этих людей,  а не переживать по поводу  ваших несложившихся взаимоотношений.

Удачи Вам и помощи Божией.

Все дело в том, что когда мы делаем это с ожиданиями того, что нас за это будут ценить, любить. то это получается корысть,
 кроме того у Вас претензии ко всем. а это все закрывает.
Как у ИИсуса сказано, если правая рука дает, то левая не должна об этом знать( как то так).

Вам нужно успокоиться от дел своих. Продолжайте делать то, что вам подсказывает сердце, но не ждите от людей ответного действия. Доброе отдавайте Богу без сомнений. Ходите в храм. Верьте в Бога. Тогда доброе будет накапливаться, а не расточаться в унынии и сомнении. Не сомневайтесь в Боге. Вы ждете поддержки везде, но в первую очередь обратитесь к Нему, исповедавшись в грехах.

Здравствуйте Настя.

Вот смотрите когда БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС собрал много народа на поляне и учил, то он народ спросил, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ, народ множеством голосов сказал ЛЮБВИ, тогда БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ, так ЛЮБИТЕ. а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮВБИ, только тогда становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как бы вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, ваши труды, и что бы получить вам взаимную и равную ЛЮБОВЬ, то БОГУ надо войти в сердце тех, кого вы одарили ЛЮБОВЬЮ и уже через их послать вам их ЛЮБОВЬ. Видите еще надо БОГУ время дать на это. Видите ведь это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ обещал, что за ЛЮБОВЬ можно получить ЛЮБОВЬ, ВИДИТЕ ТУТ БЛИЖНИЕ КОГО ВЫ ЛЮБИТЕ ОНИ НЕ ПРИ ЧЕМ ТО ЕСТЬ ОБЕЩАНИЕ БОЖИЕ, ЗА ЛЮБОВЬ ДАТЬ ЛЮБОВЬ. как бы видите вот они есть те, кого вы для себя выбрали спутниками по жизни, это ближние, ваша родня, и вот так вы взяли засучили рукава и начали их ЛЮБИТЬ, в надежде что сработает закон БОЖИЙ, и вы начнете получать взаимную ЛЮБОВЬ, и у вас будет много друзей. И вот он их ответ на вашу ЛЮБОВЬ, ===Некоторые присылают ответное смс, некоторые нет. Кто-то дарит подарки в ответ а кто-то нет. === видите все таки получается у вас кое что получить. Значит есть ваша ЛЮБОВЬ и она дала плоды, но не на все сто, вот и надо понять почему не получилось снять полный урожай. Видите, те кто ответил взаимностью, то есть БОЖИЯ улыбка для вас посланная теми, кто вам дал ответ. Это же вас порадовало, принесло вам хорошее настроение, то БОГ вам подарил через ближних, видите у них такое состояние сердца, в сердце много ХРИСТА. Видите как бы вот они ваши труды, ваша ЛЮБОВЬ к ближнему, ведь это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он ведь обещал взаимную ЛЮБОВЬ, видите как бы вот они ваши труды, вот оно ваше внимание к ближним, но не от ближних надо ждать взаимной ЛЮБВИ, то БОГ это он обещал взаимную ЛЮБОВЬ, а вы ждете от ближнего проявления ЛЮБВИ, видите вот она есть ваша ошибка, не от того ждете, ждите от БОГА, а ближнего ЛЮБИТЕ. Вы вот что пишите === Подскажите, как правильно поступать в такой ситуации как реагировать. === потому видите вам и подсказка, Потому тут надо так реагировать, вот кто подарил вам улыбки, значит тут вы получили урожай от БОГА за свой сев, а вот от кого не получили улыбки, то видите еще вам нужно продолжать ЛЮБИТЬ, видите еще БОГ через их вам не может подарить улыбки, просто еще мало вы выдали ЛЮБВИ. Видите тут ваши взаимоотношения с ближними они не при чем, ведь БОГ обещал, от БОГА надо ждать, а ближнего надо продолжать ЛЮБИТЬ. А устоять в ЛЮБВИ, к тем кто не ответил взаимностью, у вас не получается. Видите как бы вы что думаете если вам не ответили на вашу ЛЮБОВЬ, и вот они сразу же ваши думы ====Или может быть мне в жизни не повезло, не с теми людьми я общаюсь. Или просто они не хотят со мной общаться. Как бы видите с такими мыслями вы уже можете стать не способной ЛЮБИТЬ вообще всех, если вы начнете освобождаться от тех, кто вам не ответил, то уже завтра и те кто ответили вам тоже не ответят, видите так враг через ваши обиды у вас может украсть всех друзей. Видите то что вам не ответили, вас это сразу же расстроило, может быть вы обиделись на ближних, может стали недовольной, а в обидах и недовольствах враг находится, видите нужно что бы было бесконечное прощение, надо уметь держать удар, видите, а если есть обиды, то тут вы уже выходите из состояния ЛЮБВИ, а надо наоборот, вот их вам ответ, ПРОСТО ОТВЕТА ВЗАИМНОГО НЕТ, а вам надо, что бы ваша ЛЮБОВЬ продолжалась, надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, надо бесконечно прощать, видите надо оправдать их такие действия, видите ближних продолжать надо ЛЮБИТЬ, а взаимной ЛЮБВИ надо ждать от БОГА. Видите разве от немощного человека можно что то хорошее дождаться без БОГА в сердце, мы есть не способные ЛЮБИТЬ ни кого, если в сердце нет ХРИСТА. Оно так всегда получается, вот она есть ваша семья, ваш муж, видите вы по ЛЮБВИ создали свой брак, видите значит вы получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ, и стали способными ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а вот дальше то что получается, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на нашу жизнь. Потому враг всегда пытается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, и если это у врага получится, то враг следом рушит отношения и брак. Видите в этом случае надо ложить свои труды на удержание ДАРА ЛЮБВИ в своем сердце, уже надо если муж как то обидит, то уже надо подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть, смириться, бесконечно прощать, видите вот они труды, которые позволяют не потерять БОГА из своего сердца, и уже раз БОГ в сердце то он уже помогает сохранить и отношения и брак. Видите вроде бы бит оказываешься, но главное сохранил ДАР ЛЮБВИ в сердце, и уже БОГ сохранил семью. А тут с ближними у вас наоборот идет, вы хотите прирасти ЛЮБОВЬЮ как в своем сердце, так и в сердце ближних. Видите потому тут тоже враг работает, и враг пытается у вас украсть вашу способность ЛЮБИТЬ. Потому вот они БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ их и в этом случае тоже надо задействовать, только тогда вам БОГ будет помогать снимать урожай, если вы своим поведением прилепитесь ко ХРИСТУ. Видите без помощи БОЖИЕЙ взаимной ЛЮБВИ не получить. А вас не хватает, видите, просто в вашем сердце есть недостача БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, просто надо по христиански получить этот ДАР ЛЮБВИ в свое серце. БОГУ ЛЮБВИ угодно что бы христиане проявляли ЛЮБОВЬ к своим врагам, а это задача еще потрудней вашей, вы стараетесь ЛЮБИТЬ тех кто к вам близок. А вот христианам, надо ЛЮБИТЬ еще тех кто есть и считается врагом, кто тебя поливает грязью, а твое дело ЛЮБИТЬ его, потому что бы начать ЛЮБИТЬ врагов своих, то уже христиане они подкрепляются. Видите способность ЛЮБИТЬ это есть ДАР БОЖИЙ, вот этот ДАР ЛЮБВИ и надо получить в свое сердце. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. А это есть причащение. Видите можно получить ДАР ЛЮБВИ подарком, а вот христиане что бы начать ЛЮБИТЬ врагов своих, что бы выполнить заповедь БОЖИЮ О ЛЮБВИ, получают ДАР ЛЮБВИ через причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, видите еще надо место найти в своем сердце для БОГА. И как только поменял состояние своего сердца через обряды, а это значит врага убавилось в грехах, а БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, только тогда появляются силы ЛЮБИТЬ, только тогда хватает силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться бесконечно прощать. Видите вот есть вы, и вас не хватает что бы когда вас обидят, и не ответят вам на вашу ЛЮБИВЬ, у вас не получается устоять в ЛЮБВИ. Видите вам надо так же как и христианам, идти в церковь и получить силы для того что бы вы были способны ЛЮБИТЬ. И надо просто продолжать ЛЮБИТЬ и тех кто не ответил вам взаимностью, потому что БОГ это он обещает за ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬ. А когда есть обиды, есть недовольства действиями ближнего, то видите это уже не ЛЮБОВЬ проявляется, это уже враг пытается не дать вам возможность прирасти ЛЮБОВЬЮ, прирасти друзьями. Просто вам надо знать этот закон, что за ЛЮБОВЬ это БОГ это он и обещает взаимную ЛЮБОВЬ. Ведь это БОГ же общался с людьми, их ближних родных ни кого не было рядом с ними, а БОГ вместо их пообещал взаимную ЛЮБОВЬ видите то что вы хотите, а вы хотите взаимной ЛЮБВИ может дать только БОГ имя которому и есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Потому видите бывает что вот так, одни быстро выдают взаимную ЛЮБОВЬ, а другим нажно сто раз оказать услугу, проявить ЛЮБОВЬ к ним, и только тогда можно получить взаимную ЛЮБОВЬ, и то бывает не равная, то надо опять продолжать ЛЮБИТЬ, потому всегда и надо старатья находится в ЛЮБВИ к ближним. Видите вот это у вас не получается, у вас не получается устоять в ЛЮБВИ к тем кто вам не ответил взаимностью, враг проявился в обидах, а БОГ он за ЛЮБОВЬ обещал взаимную ЛЮБОВЬ потому видите с БОГОМ надо делать добро, от чистого сердца. Сделал добро, не ответили, устоял в ЛЮБВИ не имеешь зла обид, и продолжаешь ЛЮБИТЬ, продолжаешь слать свои улыбки, и обязательно будет взаимная ЛЮБОВЬ. Видите БОГ не сказал когда можно получить, видите у вас и не получается за раз от всех получить то что вы хотите, БОГ он только за ЛЮБОВЬ пообещал ЛЮБОВЬ. А у вас получается, что те кто вам ответил, вы их продолжаете ЛЮБИТЬ. а те кто не ответил вы на них в обиде оказываетесь, видите не получается ЛЮБИТЬ, обиды побеждают, потому боритесь с обидами запускайте БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ, прощение не даст обидам войти в сердце. Потому видите и надо уметь ЛЮБИТЬ, а для этого вам надо начать вести христианский спасительный образ жизни, и надо начать принимать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце через обряды, что бы вы были способны еще ЛЮБИТЬ. А пока что видите у вас не получается на все сто ЛЮБИТЬ, да ЛЮБОВЬ она есть, но видите вас не хватает, потому нужно добавить БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, тогда у вас получится устоять в ЛЮБВИ ко всем, кого вы выбрали для себя попутчиками по жизни, и получиться, что надо вновь продолжать ЛЮБИТЬ, еще вашей ЛЮБВИ недостаточно для получаенся взаимной ЛЮБВИ. А так видите враг просто может у вас отнять вашу способность ЛЮБИТЬ, тогда и друзей и родных можете растерять. И уже что бы появились другие друзья, вновь надо опять же начать ЛЮБИТЬ. Видите лучше этих не терять, потому тут у вас уже есть посев, потому поливайте, рвите сорняк на грядках, ухаживайте за своим будущим урожаем. Вы же видите вас окражают люди, для которых вы что то делаете, видите уже ваши труды имеют урожай, есть кто то рядом, а если вы перестанете проявлять ЛЮБОВЬ то уже вас не будут окружать много людей. А ведь еще бывает, что кого то БОГ про запас бережет, что бы в какой то другой ситуации, может раз в пять лет, или как то по другому помощь пришла для вас. Видите не обязательно СМС ЗА СМС, по разному можно получить ЛЮБОВЬ взаимную. Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Анастасия! Буду краток, когда Иисус излечил 10 прокажённых, только один вернулся и поблагодарил его… Не ждите в ответ слов благодарности а просто живите и приносите добро..