В Евангелии от Матфея 11,22-24... - вопрос №981867

В Евангелии от Матфея 11,22-24 говорится, что Тиру, Сидону и даже земле Содомской отраднее будет в день суда нежели некоторым городам Иудейским. Значит, суд еще впереди и давно умершие люди пока еще не осуждены, значит не могут быть ни в аду, ни в раю. А если сразу попадают в рай или ад без суда, то зачем тогда будущий день суда?

Ответы

Вопрос очень серьёзный и ответ в рамки чата просто не уместится, или будет не полным, а посему не убедительным. Предлагаю прочесть или прослушать вам книгу профессора Осипова А.И. «Посмертная жизнь души»

Святые Отцы в своих трудах описывали что ждет людей в то время.

О Страшном Суде можете прочитать здесь.