Награда - вопрос №982961

Здравствуйте, я работаю на большом предприятии мастером смены на участке складского цеха. Начальник участка ушел в отпуск и возложил на меня свои обязанности. На работе я всегда делаю все очень старательно, никогда стараюсь не подводить свое руководство, на данной должности очень много остается хвостов (оформление документов, разработка новых проектов, заполнение журналов по охране труда) и поэтому я выходу на выходныхих подтягивать, и так же несколько лет подряд. А в прошлом году на меня повесили озеленение участка. Я покупал саженцы деревьев, кустов, цветочные клумбы выкладывал из подручных предметов и все сам, никто мне не помогал, потом ухаживал за всем этим, поливал, сопал, выдергивал сорняки, вместо отдыха, старался побыстрее пообедать, чтобы время уделить растениям. Начальство даже не похвалило ни разу, а рабочие смеялись. В эту пятницу меня к себе вызвал начальник цеха и вручил повестку в военкомат и объяснил, что с каждого участка нужно направить по одному человеку, приказ сверху". Я у него спросил, а почему выбрали меня, на что он ответил, ты исполняешь обязанности начальника участка. Конечно я знаю почему он выбрал меня, потому что я не подведу. Уважаемые эксперты, ну разве это справедливо, такое отношение к тем, кто тебе предан.

Лучший ответ по мнению автора

Влад, здравствуйте.

Вы никогда не требовали награду за свои труды и начальству могло показаться, что Вам такое положение вещей нравится. Отчего начальство должно переменить свое мнение о Вас? Если Вы хотите чего-то получить — нужно озвучить свои мысли (никто их читать не умеет и о Вас можете подумать только Вы. У других своих забот хватает). Или боитесь? Тогда вопрос не о «неблагодарном начальстве», а о собственных страхах и неумении устанавливать личностные границы, говорить «нет».