Вопрос. - вопрос №982989

Здравствуйте! На узи по беременности 5 недель выявили многоплодную беременность (в плодном яйце виз-ся два жёлточных мешка) и на узи 7 недель такой же диагноз.А на узи 13 недель уже одноплодная беременность, один плод. как такое может быть? Куда делся второй? Может ли быть такое, что его просто не видно, прячется, а родишь двоих? спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего  второй плод не видно.Уточнение по диагнозу можно получить только после узи в 20-24 недели.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. здесь могут быть 2 варианта- или на узи плод невиден- есди невидно то можно сделать доплер и выяснить сколько сердец там бьется- потому что уже с 8 й недели беременности точно можно увидеть сердцебьение плода. но есть и второй варинат- исчезающий плод- при этом диагнозе примерно на 10 й неделе исчезает второй плод. который ничем не опасен. и это происходит с тем что исчезающий плод не хорошо питается.