Иркутская область

...перегруз машины - вопрос №983344

посоветуйте что делать. я простой водитель по трассе Красноярск- Иркутск на весовом контроле установили что машина перегружена, сам не грузил, в накладных не расписывался, хозяин груза сидел рядом. был проинформирован о перегрузе — не отриогировал. сейчас вешают  всё на меня 42 тысячи. что делать ?

Лучший ответ по мнению автора

Перевозка тяжеловесных грузов с превышением разрешенных максимальной массы или нагрузки на ось, указанных в специальном разрешении, более чем на 5 процентов влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей Не совсем понятно почему именно 42000 сумма штрафа. Предлагаю обсудить Ваш вопрос в чате.
Лучший ответ по мнению автора

Buh