кашель - вопрос №983789

Здравствуйте.Скажите пожалуйста, можно ли ставить горчичники в первые дни при сильном сухом кашле??? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья! Можно, если у вас температура тела не повышена и нет раздражения на коже (и кожных заболеваний). Также важно увлажнять комнату(пар от чайника, мокрые полотенца). Можно дышать теплым паром эвкалипта (ингаляции) и из препаратов -синекод. Можно использовать теплое питье, теплое молоко с маслом и чуть-чуть соды туда добавить, теплая минералка без газа.  Буду благодарна за оценку ответа.