Мастурбация - вопрос №984969

Добрый день. Мне 25 лет. Буду краток в своей проблеме, я хочу перестать мастурбировать, но у меня не получается. Уже на протяжении 8 лет. При этом ни спорт, ни работа, ни регулярный секс не помогает. Ну очень хочу, когда воздерживаюмь чувствую себя уверенным, все в жизни получается, но в какой то момент срываюсь, все катиться по наклонной вниз.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Михаил.

Вы задаете вопрос в «психологической» рубрике сайта. Предполагаю, что Вы сами как-то связываете мастурбацию с наличием психологических сложностей.  Да, навязчивая мастурбация зачастую на поверку оказывается проявлением нерешенных эмоциональных проблем.

А, подобные сложности решаются в процессе психологической работы со специалистом.  Готовых «рецептов» здесь нет. Разбираться, прояснять, задавать вопросы и искать на них ответы.