привычка напевать - вопрос №986416

Здравствуйте. Хочу узнать. Привычка напевать.Это нормально с точки зрения психологии? Как я заметил и как я думаю. Когда я иду сам навстречу чужим людям и чувствую скованность или когда нервничаю, я начинаю напевать или «выдавать » мелодии. Немножко в психологии разбираюсь. Я так понял, когда напеваешь или «мелодишь», мозг как бы немножко отключается от внешнего и происходит «микротранс » иэто помогает «сбивать» негативное состояние. Как заменить эту привычку? Чтобы отвлечься от ненужного состояния.Потому что привычка плохая, но и как бы помогает. Ваше мнение? спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Андрей. Непонятно почему вы считаете эту привычку плохой, Это действительно помогает отключиться от стресса, но можно напевать не в слух, а про себя. Удачи вам и поменьше негативных состояний