Здравствуйте. После родов уже 1,5 года предохраняюсь гормальным контрацептивом Жанин. В этот месяц прпепарат пила не как положено в одно и то же время а была разница в несколько часов. Пропуска таблет - вопрос №988206

Дополнение автора от 14.03.14 11:59:17

таблетки не пропускала, но пила не в одно и тоже время, была разница в несколько часов. а в 7-ми дневный перерыв не начались месячные. тест на беременность отрицательный. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Мария! Новый дизайн вопросов на сайте не дает возможность их прочитать полностью. Поясните еще раз. Если не пропускали таблетки, то риска беременности нет. Прием таблеток  + — несколько часов (2-4 часа) допустим и не снизит контрацептивного действия таблеток, но в идеале старйтесь принимать примерно в одно и то же время (заведите будильник на мобильнике).

Здравствуйте, Мария! Беременность исключена полностью при приёме ок, хоть вы и принимаете контрацептив в разное время. Менстрyалеподобное кровотечение может выпадать в некскольких циклах при приёме ок.