Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравстуйте, у меня к вам вопрос такого характера!моя жена подала на развод но в иске указала что не на что не претендует,но я понимаю что после развода она может поменять свое решение. - вопрос №988906

помогите составить встречное исковое заявление

как в нем правильно изложить вопросы всязанные с разделом имеющихся кредитов их задолжностей, долгов по ИП, кварплате и разделом нажитого имущества

Ответы

Да, может поменять, делается это для того, чтобы суд определил предмет спора как расторжение брака, и ничего больше (ни дележки имущества либо детей и т.д.)

Не советую подавать встречный иск по разделу, так как это дело перейдет (если цена иска больше 50 тыс) в районный суд, и это лишь удлинит процесс развода и всего процесса.

Подавать надо в данном случае иск в районный суд, параллельно расторжению брака.

Фёдор (Москва)