Как вылечить грибок у беременной кошки? - вопрос №989243

Добрый вечер! У меня кошка 2,5 года, британка, беременная. От кота забрали 06 февраля. Ровно через месяц обнаружили на ухе залысину и небольшую ранку, а на следующий день эта ранка была её расчесана в кровь. После осмотра в ветеринарке сказали, что возможно у кошки гормональный сбой и назначили СТОПзуд в виде суспензии и спрея. Несколько успокоились но вчера обнаружили залысину с корками и на втором ухе. Отвезли в другую ветклинику, где её просветили и сказали, что грибок. Из лечения назначили из-за беременности лишь «Мазь ЯМ». Подскажите будет ли этого достаточно? И можете ли вы мне порекомендовать лечение, чтобы по возможности ускорить процесс выздоровления кошки, поскольку дома есть ребенок.

Ответы

Здравствуйте, Дина!

Чтобы назначить правильное лечение нужно знать, какой конкретно грибок обнаружили у кошки.