Иппп - вопрос №989409

Здравствуйте, мне 24 года в 2012 родила дочку и так как разошлась с мужем секса не было довольно таки долго.За этот период я сдавала много анализов на инфекции все хорошо ничего не нашли.Прижигала эрозию нь прижгли ее не до конца.и вот 2 месяца назад у меня был половой акт, мы не предохраняет, после ничего не было а вот после второго полового акта который был через недели 2 после первого начался зуд и не приятные ощущения в низу живота.Я сдала анализ на биоценоз и у меня обнаружили выраженный анаэробный дисбиоз, пролечила как выписывал врач гексиконом, от чего он мог появится? Проблема из за молодого человека? После каждого полового акта начинается через сутки зуд.Ему тоже нужно проверяется или это во мне причина?

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Если у вас выявили бактериальный вагиноз влагалища, то его надо лечить восстановлением флоры.При вагинозе может присоединиться любая инфекция.Сдайте анализы методом пцр на инфекции ппп.И после данного анализа можно назначать лечение.Это будет или только лечение по восстанавлению флоры или лечение данной инфекции.Вагиноз(дисбиоз) бывает из-за нарушения флоры.Это не передаётся половым путём.