Роды или аборт? - вопрос №989471

Добрый день. Мне 20 лет, моему молодому человеку 19. Мы студенты, он на 3 курсе, я на 2. Так вышло, что я забеременела, на смотря на меры предостарожности, которые мы соблюдали. И теперь соответственно встает выбор между убийством и сломанными моей и его жизнями. Помощи ждать не откуда. Да и мы встречаемся всего 2 месяца, хоть и почти все это время живем вместе. Мне очень страшно отдавать в его назрелые руки свою жизнь и жизнь малыша…Срок сейчас очень маленький, 2 недели. Есть возможность дать и себе и ему получить нормальное образование и построить карьеру. Он не доконца осознает ответственность, говорит, что все сможет, и зарабатывать и учиться и в армию не уйти. Я не уверена. Помогите советом.

Ответы

Если Ваш молодой человек готов взять на себя ответственность, уверен в своих силах и ОСОЗНАЕТ, что будут и неправильные его шаги, будут большие трудности, после которых уже не будет возможности вернуться назад- тогда такому человеку доверять можно. И в то же время Ваш страх вполне оправдан, т.к. Вы встречаетесь не 2 года, а всего 2 месяца, потому в плане межличностных отношений — выбирать Вашему сердцу.

Спасибо за доверие! Желаю Вам принятия правильного решения!

Я посоветую ребенка оставить, дело в том что мы люди забываем суть вещей, мы считаем себя создателями этого мира и даем себе право отменить то что дает нам сама жизнь, если вы забеременели значит так нужно, значит вам как женщине необходимо его родить, воспитывать и заботиться.

  Понятно, что ситуация у вас не простая, но если ваш парень согласен, то поддержите его своей верой, вы не должны говорить ему что в него не верите, как мужчина говорю вам что это не приведет ни к чему хорошему. Наоборот, каждый день говорите совему парню, что он все сможет, что у него все получится, и самое главное что вы верите в него. Показывайте ему свою веру в него, тогда он пойдет вперед и все у вас получится.