нагноившийся шов - вопрос №99157

Здравтсвуйте. Бабушка, 82 года, прооперирована по поводу перелома шейки бедра. Швы сняли в срок, отправили домой. Не заживает, нагнаивается небольшой участок в 2 см, уже около недели. Обрабатываем перекисью водорода и накладываем повязки с левомиколем. Показать хирургру бабушку очень проблематично. Правильно ли мы обрабатываем рану?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правильно поступаете, но на вашем месте, я бы пожалел бабушку, а вдруг был нарушен алгоритм первоначального наложения швов? Изыщите возможность проконсультировать бабушку у врача-хирурга. В крайнем случае, пригласите специалиста на дом!