Я имею диплом бухгалтера. Пошла по глупости, с цифрами особо я не дружила никогда, а пошла потому что профессия тогда была модной. После института я... - вопрос №993199

ушла в декрет. Прошло 3 года, я начала искать работу, как грянул кризис в 2008. С большим трудом я нашла работу (кому я нужна без опыта и с болеющим ребенком) по специальности. Работала больше года. Но было мало опыта, плюс я очень не внимательная. Руководство было недовольно, ошибки в отчётах это и штрафы и нервы. Вообщем уволилась я и поняла что финансы и бухгалтерия — не мою. За годы в декрете я изучила фотошоп и графические программы.У меня есть небольшие способности к дизайну, но без опыта работы и без профильного образования я не могу устроиться на работу. Да и город небольшой, вакансий мало. Пробывала удалённо, но конкуренция просто огромна и опять же с опытом ищут заказчики. Сейчас сижу дома, подрабатываю на бирже копирайтинга. Денег не хватает, живу я с родителями, они пенсионеры. Постоянно пилят меня, заставляют иди на работу кем угодно. Все время хвалят дочерей своих подруг, все успешные икарьеру сделали.А я дура 30 летняя, по их словам ерундой занимаюсь, не нужен дизайн этот никому вообщем А я все же надеюсь найти работу в этой сфере… Вообщем не то что-то у меня в жизни

Ответы

Здравствуйте! Я вас понимаю-вы растеряны и запутались.Поиск себя-это очень хорошо, продолжайте совершенствоваться.Поищите дистанционные курсы в интернете, пособия по дизайну.Ищите биржи фриланса в интернете для новичков.Но параллельно.вам.все же лучше устроиться на работу(т.к.родители пенсионеры и денег не хватает, и по другим обьективным причинам)Найдите работу с гибким графиком.чтобы оставалось время для дизайна)На родителей обижаться не стоит(так говорят всем.хотя сравнения-не лучшая мотивация), но и их негодование вполне можно понять(они в возрасте.да и вы взрослый человек и должны спми зарабатывать на жизнь).Нужна будет консультация обращайтесь.И постарайтесь9и это в ваших силах)изменить эту ситуацию)

Удачи вам, тепрпения и уверенности!

Добрый день. Ника, у вас есть способности к дизайну, попробуйте поработать на себя, например: организуйте свою «школу юного гения» (или дизайн-студию «Дети -Индиго» ", в которой будете учить искусству  чужих детишек и своего, в том числе)) Это можно сделать или к детском сад или в школе или во дворце культуры))

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Леушин Андрей