узи девственнице при поликистозе яичников - вопрос №993370

Добрый день! Племяннице 14 лет, сдала кровь на гормоны(мучает страшная угревая сыпь ), гинеколог обнаружила отклонение, подозрение на поликистоз яичников, сказала нужно делать узи, чтобы точно поставить диагноз. Подскажите как делают узи девственницам при таком диагнозе?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Узи девственницам делается с помощью абдоминального датчика-через брюшную стенку при заполненном мочевом пузыре.