Москва

Оценка авто. - вопрос №994098

Доброго времени суток. Авто находится в собственности ОАО, его хочет приобрести акционер данного ОАО по цене как можно ниже его(авто)остаточной стоимости (670 т.р.). Требуется провести оценку стоимости авто и о какой цене продажи может идти речь в данном случае и какими санкциями грозит налоговая? Заранее, Благодарю за ответ.

Ответы

Андрей, в Вашем случае ОАО должно пригласить независимых оценщиков, которые и сделают Отчет о цене авто, либо провести независимый аудит. И уже потом совершать сделку купли-продажи. Налоговая, наложит штраф, а может оспорить сделку.