Беременность может или нет? - вопрос №995191

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли наступить беременность если у меня задержка месячных два месяца, было выскабливание 12 января, плод замер на восьмой неделе. Была уреаплазма я её пролечила после аборта, результаты хорошие. Была у врача беспокоюсь что критические дни так и не пришли, она сказала подождём пока сами придут вызывать не будем. Предохранялись презервативами, сегодня случайно спал презерватив и эякуляция произошла в меня. Очень беспокоюсь, что делать? Пока нельзя беременнеть, такого кошмара ещё раз не переживу.

Ответы

здравствуйте. если задержка цикла то нельзя точно сказать в какой день у вас происходить овуляция. конечно же трудно сказать беременность может наступить или нет.но чтобы выяснить можно пройти узи. если у вас есть фолликул например размером 18 или больше или же есть жидкость в заднем дугласовом пространстве то беременность возможно. но если нет ни одного из них то можете спать спокойно беременность не наступить.