Помогите, не знаю как и чо делать, зачем все эти старания, как найти общий язык с своей половинкой. Поговорил с женой, ей не нравится что я работаю постоянно. Мы поссорились, она сказала что изменяет - вопрос №995226

Помогите, не знаю как и чо делать, зачем все эти старания, как найти общий язык с своей половинкой. Поговорил с женой, ей не нравится что я работаю постоянно. Мы поссорились, она сказала что изменяет мне… Я послал ее к чертям, домой возвращаться не буду. Посплю в офисе. Это длится уже давно, мы с ней встретились. Мне 27, ей 22. За полгода сыграли свадьбу, вместе живем. Я зарабатываю деньги. Живем за мой счет. У меня постоянный страх что она уйдет от меня если я не принесу домой все что нужно. Стал много брать на себя в офисе, задерживаюсь. Месяц назад жена стала меня ругать за поздние возвращения. Спрашивала не изменяю ли я ей, зачем я так поступаю. А я не могу сказать вслух что боюсь остаться без нее. У меня это как страх какой то.Ничего не боюсь как этогл… Несколько дней искал помощь, человека который может поговорить со мной, возможно специалиста. Ни никто не хочет понять меня. Друзей толком нет, родственники в другом городе, коллеги убегают домой по звонку… Скажите, что я не так делаю?

Стоит ли мне с ней оставаться и дальше терпеть это? Не повторится ли страх с новой? Смогу ли я новую найти? Дайте совет...

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав.

Боясь признаться супруге, что вы испытываете страх потерять ее, сами же делаете только хуже. Отношения это всегда диалог, если его нет, но и все остальное со временем уйдет. Обязательно поговорите с ней, объясните свое поведение, пускай она поймет, что вы только пытаетесь сделать лучше.

Немного не понятна ваша реакция на слова жены, что она изменяет. Ясно, что вы разозлились, послали ее, но у вас есть какие-то доказательства ее измены, кроме слов супруги?.. Думаю, что нет, а значит ее речь можно отнести к попытке вызвать у вас ревность, чтобы заставить меньше работать. Посмотрите на ситуацию с этой точки зрения.

Вы боитесь, что жена уйдет, если вы не обеспечите ее материально, но, порой, гораздо важнее, эмоциональное, духовное, физическое и психологическое богатство, чего вы оба сейчас лишены, причем по ваше вине.

Стоит ли вам оставаться? Да, если хотите сохранить отношения. Страх, вновь повториться, пока вы не поговорите с супругой и не узнаете, что ей от вас нужны не деньги, а ВЫ. Сможете ли вы найти новую женщину?.. С этим вопросом стоит повременить, хотя то, что вы его задали, говорит о том, что вы уже сдаетесь и рассматриваете пути отхода.

С уважением.

" У меня постоянный страх что она уйдет от меня если я не принесу домой все что нужно" Иными словами, Вы считаете, что Ваша жена с Вами из-за материальных благ. Что Вас можно любить только за то, что Вы «принесли домой» — проблема номер раз (Ваша проблема самооценки)

«жена стала меня ругать за поздние возвращения» Вам не показалось, что она играет роль «мамочки» в отношениях? А Вы послушного (или непослушного) сыночка? (проблема номер два? Отношения выстроенные по принципу «родитель — ребенок»???)

«я не могу сказать вслух что боюсь остаться без нее» — страх одиночества (проблема номер три)

«Стоит ли мне с ней оставаться и дальше терпеть это? Не повторится ли страх с новой? Смогу ли я новую найти? — Пытаетесь переложить ответственность? Чувствуете себя беспомощным ребенком? (проблема номер четыре?)

»Дайте совет..." в смысле решить за Вас? Нужна работа, не советы...

Обращайтесь за личной консультацией, помогу.