Что может быть??? - вопрос №995631

Здравствуйте! Была месяц назад на приеме у гинеколога, сказала что воспаление, прописала уколы B1 и В6 c алоэ (20 дней), я их проколола(во время них не… предохранялась!!!)))Месячные приходят каждый раз  раньше на 2 дня, сейчас у меня задержка,4 дня, тест отрицательный, что это беременность или просто задержка???

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Нельзя точно утверждать, что беременности нет. Стоит повторить тест на беременность еще раз через 3-4 дня, а еще точнее будет сдать кровь на ХГЧ, он точно ответит на счет беременности. Возможны недлительные задержки месячных по другим причинам, если беременность не подтвердится: стрессы, сопутствующие болезни, изменение веса и питания. При длительной задержке (более 10-14 дней)  стоит вновь обратиться к гинекологу, провести УЗИ матки и яичников, возможно, потребуется сдать и кровь на гормоны. Гинекологические воспаления не лечатся одними витаминами, — если есть действительно воспалительные изменения в области матки или ее придатков, то необходима антибактериальная и противовоспалительная терапия. Контрацепция не обязательна при лечении витаминами.

Буду благодарна за оценку ответа