Добрый день! Начну с того что я попал в одну не очень хорошую компанию. Речь идет о наркотиках и это не Россия, а страна где это не под запретом.... - вопрос №995802

Сначала они мне не казались такими уж плохими. Почему? Потому что я их не знал так хорошо. Позже я познакомился с обычными ребятами. У которых круг интересов различный, а не просто «упороться». Первую же компанию я теперь отношу к «торчкам», ибо других интересов кроме как эксперименты над собой у них нет. Я не общаюсь с ними, но город не большой и бывает случайно вижу их. Нет, они не пытаются меня затащить к себе, ну то есть интересуются не хотел бы я заняться чем нибудь «веселым», но никакого давления нет. Я решил, что нужно вобще не общаться с ними и сказать им что я не из их круга. Нужно ли это? Или достаточно пропасть из их виду? На самом деле я боюсь «отомщения» с них стороны. Как например если они увидят меня с другой компанией захотят им меня «разоблачать», я же с ними тусил, как бы.Или не дай бог подобное если я пересекусь в городе с моими родителями… Вобщем нужно ли как-то так решать проблему? Или я себя накручиваю? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Давления с из стороны нет, как Вы пишете. Так о каком отомщении идет речь?

«Измена катит?» — как говорят в этих кругах....

Не стоит бояться их мести, если Вы все твердо решили. А вот своей склонности видеть мир в другом цвете — стОит. С этим следует работать.

Доброе утро. Дмитрий, вашим бывшим знакомым -наркоманам вы уже не интересны, потому что у вас сейчас иные интересы. И даже, если, предположить, что они что-то публично, и даже в присутсвии ваших родителей,  скажут в ваш адрес, то с улыбкой и спокойно говорите правду: " Был молод и глуп, к счастью, все течет -все меняется"

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.