Задержка месячных,беременность или инфекция? - вопрос №996386

неделю назад был прерванный половой контакт.2 дня назад должен был начаться новый цикл, но месячные не пришли.Был риск не запланированной беременности, я вся на нервах.Появились(3 дня назад) белые выделения, как сметана, не приятно пахнут, небольшое жжение в области наружных половых губ.Ближайшее время планирую идти к специалисту узкого круга. Помогите сориентироваться. Что это может быть и к какому конкретно специалисту направиться?

Ответы

Здравствуйте, Дарья! На осмотр нужно идти только к гинекологу.Этот спициалист выяснит причины нарушения цикла.Если причиной нарушения будет являться нежелательная  беременность, то сразу назначит вам фармакологичнский аборт. Также возьмёт мазки на флору и на инфекции и при результате анализа назначит вам лечение, если потребуется.

здравствуйте. в первую очередь вам надо выяснить есть ли беременность. для этого вам надо сдать свободный бета хгч в крови. если он будет положительным конечно же надо выяснить подходить ли он сроку беременности. риск беременности конечно же есть.

а выделения которые  у вас очень похожи на кандидоз (молочница). но конечно же чтобы точно выяснить причину надо сдать мазок. обратиться вам конечно же надо к гинекологу. желаю удачи.