Стоит ли открывать подруге глаза на ее парня? - вопрос №996930

Здравствуйте! Я нахожусь в затруднительной ситуации. Не знаю как, и стоит ли вообще, открыть глаза подруге на ее мужчину. Их отношения невозможно назвать счастливыми. Он несколько раз ее сам бросал, грубил и хамил во время отношений. Все это время она приходила ко мне, говорила как ей тяжело и непросто, но она его так любит, что готова все прощать. Видно, что он не любит ее, а только использует, когда захочет. И она сама это говорит. Вот только все равно принимает назад. Я так хочу, чтобы она обрела счастье, как ей помочь? ответьте пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Вы не сможете сделать выбор за свою подругу равно как и обрести счастье вместо неё. Можете только попытаться высказать своё мнение, если только она сама Вас об этом попросит. Это её жизнь и её взаимоотношения. Она любит своего мужчину поэтому и прощает.Возможно.Вы не знаете всех особенностей этих отношений, вцелом они её устраивают. С человеком всегда обращаются так, как он это позволяет. Когда подруга примет решение с ним расстаться-вот тогда Вы поддержите, помогите, посочувствуйте.подбодрите её, но не раньше. Я понимаю, что Вам её жалко и хочется ей помочь, но она может так прожить всю жизнь.если захочет. И не забудьте, что Вы воспринимаете его своими глазами именно так. а она его видит другим. Лучшее, что Вы сейчас можете сделать-расширить круг общения подруги, предлагать ей провести время более активно-за занятиями спортом.красотой.хобби.походить на какие-нибудь курсы. Таким образом она отвлечётся, получит положительные эмоции, новые знания и впечатления… и может быть тогда начнёт больше ценить, уважать себя и посмотрит на этого мужчину другими глазами. Вот в такой форме Вы можете на изложенную ситуацию повлиять. Удачи Вам и подруге, пишите в чат для подробной консультации.

20.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена.

Если Вы «откроете глаза подруге» то, возможно, окажитесь потом крайней. Если у них до такой степени всё плохо то в скорем времени она сама всё осознает и оставит этого человека. Вам же жалуется для того что бы просто спустить пар. Не принимайте всё так близко к сердцу. Оставайтесь в стороне и наблюдайте, но НИКОГДА НЕ СТОИТ ВМЕШИВАТЬСЯ В ОТНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ так как виноватым в итоге остается тот кто пытался наладить эти отношения.

Терпения Вам, Лена.

21.03.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store