Республика Татарстан

Что делать? Что будет? - вопрос №998747

Добрый день,

Обучаюсь очно в вузе на 5 курсе. Имею временную отсрочку.

Я получил и расписался в повестке «для уточнения документов военского учета и проведения анкетирования» на дату когда я ещё буду проходить обучение.

Я собираюсь по ней прийти, пройти анкетирование и всё. Я в курсе что мне будут пытаться всучить повестку на мед. обследование.

Вопросы такие:

Как я должен убедиться, что они у себя отметили, что по повестки я пришел, и уголовное дело они не смогут, и не имею право заводить.

И, если они начнут мне вручать уже другую, аналогическую повестку, на другую дату, могу я её не брать, и что мне будет, если я её не возьму и уйду. Размер штрафа? Какое будет нарушение административное ли?

Спасибо!

Ответы

Отказ от подписания повестки приравнивается к получению повестки. Штраф за неявку по повестке от 100 до 500 руб. Уголовное дело могут завести за неявку на отправку в войска или систематическую неявку на призывную комиссию.