как избавится от повышеной потливости и покраснения лица когда начинаю нервничать мне 22 года, девушка - вопрос №998904

Ответы

Здравствуйте!

Повышенная потливость нередко является следствием различных нарушений здоровья. Причиной ее могут быть дисбактериоз, гормональные нарушения, болезни бронхо-легочной системы, носоглотки, нарушения сердечной деятельности и просто нехватка важных микроэлементов в организме. В случае болезни не избавляйтесь от потливости при помощи дезодорантов, так как в этом случае токсичные вещества не будут выводиться из организма. Соблюдайте простые правила гигиены, носите белье  только из натуральных материалов, не надевайте тесную одежду, а главное – лечите основное заболевание.

— Нарушение обменных процессов может произойти и при нехватке кремния в организме. Поэтому после курсов лечения настоями шалфея и настурции используйте настой крапивы. Залейте 1 ст. кипятка 1 ст. л. измельченных листьев крапивы, дайте настояться 10 мин. и пейте 3 раза в день по 1/3 стакана в течение 3 недель. Действие этого настоя усилится, если одновременно вы будете пить чай из листьев черники (1 ст. л. измельченных листьев черники залить 1 ст. кипятка, дать настояться 20 мин.).

-придерживайтесь правильного питания.

-постарайтесь поменьше употреблять жидкости.

— возможно нужно проверить почки, посетить уролога,

-пропейте курс успокоительных препаратов.

-запишитесь на йогу, с помощью медитации Вы можете привести нервную систему в порядок.

Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.

С этой проблемой поможет справится такая каждодневная практика как Око Возрождения.

При этом будет прокачка всех систем. Время выполнения 10-15 минут. Утро. Периодичность — ежедневно.

Медитации — конечно помогут. Но нужно уметь правильно расслабляться, изначально это может быть сложным.

Успеха.

Здравствуйте, у вас проблемы с работой щитовидной железы, она отвечает за теплообмен и энергию в нашем организме. Скорее всего  у вас гипофункция — симптомы ей характерные. Проконсультируйтесь у взрослого эндокринолога

Ваша проблема не физиологическая, а именно связанная со стрессами.

То есть, во время испуга, нервов, кровь в вашем теле начинает циркулировать быстрее, ударяет в лицо, как говорится, ну и тело бросает в жар.
Может еще шум в ушах быть в этот момент.

Физиологически эту проблему решать нет смысла. Нужно поработать именно над собой, что бы не реагировать так нервно на внешние раздражители.

А так же попробуйте медитации, подберите себе комплекс упражнений по йоге.

Попейте успокоительные травы (не таблетки), зверобой например.

с точки зрения системы естественного исцеления РэйКи ваше тело вам подсказывает о нарушениях в эмоциональной сфере. Точнее о больших скоплениях ранее не_выраженных эмоций.

Устраняется раскрытием самовыражения, позволить себе легко и свободно выражать свои эмоции, без зависимости от того «на каком боку у кого кепка»..., но для этого нужен запас доверия ко вселенной.

Если нужна помощь, обращайтесь с желанием изменяться и стать иной, новой, гармоничной, счастливой!