кварт.плата - вопрос №99947

Я не проживаю по адресу прописки в течении 10 лет, за последние 2 года я не оплачивала ком.услуги(накопился долг), возможно-ли каким-то образом этот долг считать недействительным, так как я не пользовалась этими услугами.

Дополнение автора от 22.07.11 00:12:12

А если я не являюсь собственником?

Дополнение автора от 22.07.11 01:02:37

В 3-х комн.квартире 4 собственника(из них одна семья-3 человека, и мой сын- в собственности 1,4, а я просто прописана по этому адресу, но никогда не проживала), но ком. платежи начислялись на меня по месту прописки.

Ответы

Статья 155 ЖК РФ: Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

Признать этот долг недействительным нельзя. Можно сделать перерасчет по некоторым видам услуг.

А кто вы? Если вы член семьи собственника, то несете солидарную обязанность.

Добрый день!

Ваш долг можно пересчитать. Для этого Вам надо собрать справки о том, что Вы платили за ком. услуги в другом месте своего проживания. Также Вам надо взять письменные подтверждентия, что Вы фактически не проживали в той квартире.

Удачи!