Иркутская область

Через какое время можно убрать из базы данных сведения о привлечении по ч. 1 ст.158 УК РФ, если дело было закрыто за примирением сторон? - вопрос №999780

Здравствуйте. На меня было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 158 и ч.3 ст. 30 УК РФ. Дело было закрыто за примирением сторон. Мой дознаватель сказал, что за истечением определенного срока можно убрать сведения о привлечении из базы данных, к которой имеют доступ работодатели. Вопрос, сколько конкретно  времени должно пройти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сказав так, дознаватель хотел просто вас успокоить… эти данные хранятся в общей базе- информационном банке и доступ к нему имеют только определенные сотрудники  - информационно-аналитического отдела и сведения эти даже после погашения или снятия судимости остаются в базе и  по запросу  только компетентных лиц(!), а не каждого работодателя, выдается полная справка.

Лучший ответ по мнению автора

Buh