противозачаточные таблетки - вопрос №34049

здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня было нарушение менструального цикла, был повышен гармон пролактин. После лечения Дюфастоном, врач назначила мне противозачаточные таблетки Жанин.И еще, с того момента прошло несколько месяцев, цикл сейчас у меня колеблется от 25 до 28 дней.Скажите, правильно ли это и можно ли мне их сейчас принимать? И подскажите как правильно их принимать?

Вопрос задан анонимно
08.09.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такие колебания менстр. цикла-нормальные и допустимые.  Сдайте ещё раз кровь на пролактин и сравните результаты. Тогда можно будет говорить об эффективности лечения Жанином. Принимать продолжайте, цикл нормализовывается. В коробочке с Жанином есть бумажка-инструкция, прочтите внимательно, что будет непонятно — спрашивайте. Здоровья!

09.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Колебание в пределах нормы. Не переживайте.  Регулярно посещайте врача, которая Вас лечит. Она должна видеть динамику. Судя по нынешней картине, лечение идёт успешно. Только не прекращайте принимать препарат по своей инициативе. Врач сама отменит когда посчитает нужным. 

09.09.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
3 ответа
23.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store